Edificio san judas tadeo, c. antezana N-0176, piso 2 Oficinas 12 y 13 +591 4 401024 Email: atlebolivia@atlebolivia.net
  • slidebg2

    Campamento de Identificación de Talentos

  • slidebg2

    Jorge Gonzales y Edith Mamani ganaron la 10K de la Concordia

  • slidebg2

    10K de la Concordia certificado se corre en Cochabamba

OTROS DATOS

Normativa

  • Estatutos

  • Reglamentos FAB

  • Reglamento Tecnico

  • Calendario 2021

    Actualizado a AGOSTO, el calendario a sufrido modificaciones a lo largo del año por cuestiones de la pandemia.

  • Reglamento IAAF

Competiciones

  • sep. 2021
  • Campeonato Nacional U12

    El Campeonato Nacional U12 se realizara el dia 18 y 19 de septiembre en a la pista del estadio Mamore en la ciudad de Trinidad, Beni

    Trinidad Beni, 18 septiembre 2021 DATOS IMPORTANTES
  • Torneo Clasificatorio U18

    Este torneo se realiza en favor de los atletas con posibilidad a clasificar a
    Pista GAMC. - Cochabamba, 28 agosto 2021 DATOS IMPORTANTES
  • sep. 2021
  • Campeonato Nacional U10

    Campeonato Nacional U10 - Dr. Alejandro Unzueta Shiriqui, organizado por la asociación departamental del Beni

    Convocatoria

    Trinidad - Beni, 4 septiembre 2021 DATOS IMPORTANTES

RECORDS NACIONALES
(Ver historicos)

Records Nacionales

Actualizado al 18 de julio de 2021 publicado el: 1 septiembre 2021

MARCAS MINIMAS
(Ver historicos)

RESULTADOS
(Ver historicos)

RESULTADOS GRAN PRIX SUDAMERICANO JULIA IRIARTE

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 6 junio 2022

RESULTADOS GRAN PRIX SUDAMERICANO MARIO PAZ

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 6 junio 2022

RESULTADOS CAMPEONATO NACIONAL MAYOR

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 6 junio 2022

Resultados 2do Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 24 abril 2022

Resultados 2do Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos Mayor

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 27 abril 2022

Resultados 2do Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha

Lugar: Villa Tunari, Bolivia

publicado el: 24 abril 2022

2do Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha Mayor

Lugar: Villa Tunari

publicado el: 27 abril 2022

Resultados Clasificatorio Velocidad y Saltos Tarija

Lugar: Tarija, Bolivia

publicado el: 4 abril 2022

Resultados 1er Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha Mayor

Lugar: Shinahota, Bolivia

publicado el: 4 abril 2022

Resultados Clasificatorio Velocidad y Saltos Tarija

Lugar: Tarija, Bolivia

publicado el: 11 abril 2022

Resultados 1er Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha Mayor

Lugar: Shinahota, Bolivia

publicado el: 11 abril 2022

Resultados 1er Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos Mayor

Lugar: Cochabamba

publicado el: 4 abril 2022

Resultados 1er Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos Mayor

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 11 abril 2022

Resultados Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos U18

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 27 marzo 2022

Clasificatorio Velocidad Saltos y Lanzamientos U18

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 11 abril 2022

Resultados Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha U18

Lugar: Shinahota, Bolivia

publicado el: 27 marzo 2022

Resultados Clasificatorio Medio Fondo Fondo y Marcha U18

Lugar: Shinahota

publicado el: 11 abril 2022

Resultados Nacional Cross Country 2022

Lugar: Santa Cruz 20

publicado el: 7 marzo 2022

Campeonato Sudamericano Indoor 2022

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 22 febrero 2022

Resultados Meeting Indoor 2022

Lugar: Cochabamba, Bolivia

publicado el: 22 febrero 2022

Informacion de contacto

Edificio San Judas Tadeo, Calle Antezana N-0176, Piso 2 Oficinas 12 y 13, Cochabamba - Bolivia

591 4 4010204

+591 79952212

Casilla de correo 1469

atlebolivia@atlebolivia.net

bol@mf.worldathletics.org

www.atlebolivia.net